Особенности лазерной резки различных видов металла

Особенности лазерной резки различных видов металла

Особенности лазерной резки различных видов металла

Лазерная резка металла — сложное и интересное дело. Причем у каждого материала свои особенности, которые необходимо учитывать, чтобы изделие в итоге получилось прочным и надежным, без каких-либо недочётов. Попробуем выделить эти особенности.

  • Нержавеющая сталь. Это сам по себе очень прочный материал, с трудом поддающийся каким-либо «ювелирным» манипуляциям с собой. Лазерная резка металла в этом случае, если речь идёт о листах толщиной до 6 мм, осуществляется на стандартном оборудовании. Нужно работать с более толстым листом? Тогда понадобятся более мощные станки. В любом случае — задача решаемая.
  • Алюминий. Здесь разговоры о лазерной обработке ведутся не просто как об одном из возможных способов, а как о способе ключевом. В результате других видов работ с таким мягким по своей природе материалом, как алюминий, образуется слишком много отходов, да и точность страдает. При резке лазером изделия получаются идеальными. Это самая настоящая победа!
  • Латунь. Здесь нужна повышенная мощность лазера. Этот металл особенный  — он обладает очень большой теплопроводностью и, плюс к этому, способен отражать лазерные лучи. Но всё, опять же, решаемо. Достаточно правильно настроить аппарат для лазерной резки металла и взять листы толщиной до 3-4 мм.

Металлоизделия после лазерной резки

Металлоизделия после лазерной резки

Ищите компанию, в которой можно заказать качественные металлоизделия? ПКФ Аракслазерная резка металла, — неизменно правильный выбор!